КУБОК РК ТАИЛАНД 2020

Экшн упакован

BIRA KART, 2-4 НОЯБРЯ ТУР

После долгого перерыва в финал вышли финалисты Кубка Кореи.В идеальных погодных условиях в Белом Туре приняли участие 52 гонщика, чтобы сразиться с ними и определить, кто станет чемпионом серии.В этом раунде соревнований использовалась полная международная планировка (1224 метра).Хотя правительство Таиланда заранее приняло ограничительные меры, из-за переноса начала сезона эта серия игр получила широкое участие и поддержку!

Текст и изображения Rok Cup Thailand CVD Sports

Открытие группы Junior Rok GP с Нандхавудом Бхиромбхакди (107), лидирующим в гонке, к сожалению, и он, и Терри Джеймс О'Коннер (121) сошли с дистанции на 14-м круге, но Бхиромбхакди, благодаря отличным предыдущим местам, выиграл Кубок РК. Титул Таиланда 2020 в Junior Rok GP
Финальный Mini Rok стартовал впечатляюще: отрыв Джитранувата (99) и Влигена (35) в середине гонки означал, что именно они должны одержать окончательную победу в 2020 году. На последнем круге Флиген вышел вперед, а его первая победа в финальной гонке РК перед чемпионом Джитрануватом

МИНИ РОК И НОВИЧОК РОК

Всего в классе Mini Rok приняли участие 25 гонщиков, из них 14 – Rookie Rok (7-10 лет), что свидетельствует о большом интересе молодых водителей к этому виду спорта!Чанокнан Веератача лидирует в турнирной таблице Аки Джитрануват и Тайо Флиген с небольшим отрывом (0,074 секунды).В Rookie Rok Пойчарафон Кемпетч является самым быстрым игроком, заняв седьмое место в общем зачете.

После победы в хите именно Джитрануват возглавил гонку в начале предфинала и продолжал бороться с Виратачей до последнего круга.Однако Джитрануват выиграл предварительные соревнования и выиграл чемпионат мира 2020 года в Корее.После этих двоих последовала захватывающая битва между Райаном Каретти, Флигеном, женщинами-гонщиками Сирикон Клаевкруа и Натхакорн Суксри.Позже Карретти понизили в должности из-за штрафа за передний обтекатель.Кемфетч стал лучшим игроком, выигравшим титул новичка в последний раз, опередив в таблице лидеров Джираю Рачатаметакул, который не смог завершить игру в жару.

Финал начался с лучших игроков в предфинале и дал впечатляющее начало, и каждый продемонстрировал потенциал для победы.Разделение полузащиты Джитранувата и Влигена означает, что они одержат окончательную победу в 2020 году. На последнем круге Влиген лидировал в победе и возглавил чемпиона Джитранувата в финальной гонке в Корее.Позади них борьба за третье место была столь же захватывающей: Каретти опередил Суксри, а Клаекруа финишировал третьим.Новичок Рачатаметакул провел впечатляющий сезон, выиграл, занял 6-е место в общем зачете и выиграл чемпионат, опередив Кемпетча и Паньякорна Амрамрассами.

ЮНИОРЫ РК И НОВОРОЖДЕНЦЫ ​​ЮНИОРЫ

Водитель мини-автомобиля Веератача также попал в юниорский класс, что не привлекло внимания людей!Как и Минирок в квалификации, он занял поул-позицию с таким же преимуществом (0,074)!Достижение замечательное.За ним Терри Джеймс О'Коннор и Тач Джорнсай на P2 и P3.Лидер юношеской команды новичков Ратчарат Анантакан подтвердил свою решимость выиграть чемпионат, опубликовав самый быстрый круг.

В предфинале О'Коннор занял первое место после того, как Хит выиграла чемпионат.Он и лидер турнирной таблицы Нандхавуд Биромбхакди играли бок о бок.Ему нужно всего несколько очков, чтобы выиграть чемпионат.Порядок первых рядов в соревнованиях остался неизменным, а это означало, что Биромбхакди выиграл титул чемпиона среди юниоров.На третьем месте Йорнсай по-прежнему соревнуется с женщиной-гонщиком Ситарви Лимнантарак за второе место в серии.В другой победе в группе новичков Анантакан также набрал достаточно очков, чтобы выиграть чемпионат.Благодаря хорошему старту Биромбхакди в финале опередил Киттинут Луеангарунчай, который стартовал с последней позиции в финале после проблем в квалификации.В большинстве игр эти двое и О'Коннор занимают третье место.

Однако за несколько кругов до конца гонки О'Коннор поднялся на второе место и попытался выйти вперед.К сожалению, он столкнулся с Бхиромбхакди, в результате чего оба гонщика снялись с гонки.Это позволило Луеангарунчаю дебютировать, но вскоре после окончания игры он был дисквалифицирован по техническим причинам.В итоге Норрарат Апиварт (Norrarat Apivart) был объявлен победителем последнего юношеского финала сезона, опередив Джона Рэйса (выигравшего P2 в чемпионате) и Веератача.

ROK CUP THAILAND 2020, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ, БЫЛ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ И СЛОЖНЫМ ГОДОМ.ТЕПЕРЬ ОН ПЕРЕЙДЕТ НА ЗИМНИЕ ПЕРЕРЫВЫ И ВЕРНУТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ И, НАДЕЕМСЯ, СНОВА ПРИМЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!

Анантакан показал, что превзошел статус «новичка», одержав очередную победу и свой титул.Пияват Чайя занял второе место, опередив Фредерика Ваттанапонга Беннета.

СТАРШИЙ РОК / МАСТЕР / НОВИЦ

Супакит Джентранун занял поул-позицию со скоростью 55,263 в час.На этой трассе время круга является самым быстрым в истории Кубка Кореи.На втором месте Карл Ваттана Беннетт и местный ас картинга Джаруте Йонвисат.В мастер-классе (старше 32 лет) Киттипол Прамой показал впечатляющие 55,853 балла, что является самым быстрым результатом в его классе.Прамой — единственный гонщик, набравший достаточно очков, чтобы выиграть Masters до текущего этапа.Поул-позицию новичка занял Апаспонг Преманонд.

Джентранун продолжал выигрывать хит и финал, за ним следуют Джонвисат и Беннетт.В мастер-классе победил Pramoje, но больше игроков показали темп, соответствующий старшему асу.Юкка Койвистойнен на втором месте.

Преманонд также выиграл раннюю игру перед Супакитом Абьимом.

Когда в финале погас свет, Джентранун не сомневался, что кто-то сможет его обыграть в этот день.Одержав доминирующую победу, он также выиграл чемпионат Южной Кореи среди взрослых 2020 года.Позади него ожесточенная битва между Джонвисатом, Беннеттом и Титисорном Джунсуваном превратилась в второе место, где три гонщика финишировали в том же порядке.Нет сомнений, что Прамой снова выиграл мастер-класс перед Койвистойненом и Партомпорном Рахсингхо.

Статья создана совместно сЖурнал Vroom картинг.

Время публикации: 25 января 2021 г.